Сегодня 26 мая 2018

"Диалог с властью" - в студии начальник управления по работе с обращениями граждан и организаций Губернатора и Правительства края Лейла Ширнина

21 марта 2018

В традиционной рубрике "Диалог с властью" на радиостанции "Восток России" начальник управления по работе с обращениями граждан и организаций Лейла Ширнина рассказала радиослушателям о работе с обращениями в крае.

Подводя итоги работы с обращениями в крае, Лейла Ширнина отметила, что в 2017 году впервые произошло снижение количества обращений на 2 % и вопросов на 3 % по сравнению с 2016 годом.

Тематика обращений, уже длительный период времени остается без изменений. Актуальными остаются вопросы жилищно-коммунальной сферы, которые составляют 51 % от общего количества поступивших вопросов. На втором и третьем местах находятся вопросы экономики и социальной сферы, которые составили 20 % и 19 %.

Отдельное внимание Лейла Ширнина уделила реализуемым мероприятиям по получению обратной связи от жителей края.

В крае существует множество форм получения обратной связи. Основные из них:

- неоднократные обращения;

- проверки результатов рассмотрения с учетом мнения авторов обращений;

- опрос населения по выявлению наиболее проблемных вопросов, требующих повышенного внимания со стороны органов власти;

- личные приемы руководителей;

- общественные, координационные советы, созданные при органах власти края, которые выполняют функцию общественного контроля.

Также начальник управления отметила важные события, произошедшие в работе с обращениями в 2017 году:

- реализация Указа Президента Российской Федерации "О мониторинге и анализе результатов рассмотрения обращений граждан и организаций", вступившего в силу с 01 июля 2017 года;

- разработка и реализация проекта социально-экономического развития Хабаровского края "Информирование о работе с обращениями", в рамках которого разработан сайт управления по работе с обращениями граждан и организаций Губернатора и Правительства края, созданы официальные страницы управления в социальных сетях Instagram и Facebook, создана рубрика "Диалог с властью".

Полное интервью начальника управления по работе с обращениями гражан и организаций Губернатора и Правительства края Лейлы Ширниной https://grazhdane.khabkrai.ru/events/Vystupleniya-na-radio/1025