Сегодня 23 мая 2018

27 марта 2018
Заседание координационного совета
Video_20180327190826809_by_vidcompact

Сегодня состоялось заседание координационного совета при управлении по работе с обращениями граждан и организаций Губернатора и Правительства края. Его открыла председатель совета, начальник управления по работе с обращениями граждан и организаций Губернатора и Правительства края Лейла Ширнина.

В заседании приняли участие представители органов исполнительной власти края, органов местного самоуправления и краевых общественных организаций.

Основные вопросы, которые обсудили члены совета:

- реализация Указа Президента Российской Федерации "О мониторинге и анализе результатов рассмотрения обращений граждан и организаций" в крае и проблемы, возникающие в процессе его исполнения;

- внедрение новой версии системы электронного документооборота;

- работа с обращениями граждан, поступившими на информационный портал "Открытый регион" и посредством государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства;

- формы работы по организации личных приемов граждан;

- информационное освещение работы координационного совета.

"Время не стоит на месте и к этой работе предъявляются новые требования. Органам местного самоуправления, которые очень тесно работают с населением, зачастую нелегко подстроиться под новые требования в работе с обращениями. После участия в заседании координационного совета, я приезжаю в Бикинский район с новыми идеями. Благодаря работе координационного совета, налажено взаимодействие со всеми структурами, поэтому и внедрение новых форм в работе с обращениями в Бикинском районе осуществляется своевременно." – отметила заместитель председателя координационного совета, управляющий делами администрации Бикинского муниципального района Наталья Калугина.

Подводя итоги работы заседания совета, председатель координационного совета Лейла Ширнина поблагодарила всех участников за плодотворную работу.