Сегодня 23 мая 2018

Обновлено час назад

"Диалог с властью" - в студии исполняющий обязанности министра природных ресурсов края Вячеслав Ковалев

23 апреля 2018

В традиционной рубрике "Диалог с властью" на радиостанции "Восток России" исполняющий обязанности министра природных ресурсов края Вячеслав Ковалев рассказал радиослушателям о работе с обращениями граждан и организаций в министерстве природных ресурсов края.

В своем интервью Вячеслав Ковалев отметил, что за 3 месяца 2018 года в министерство природных ресурсов края поступило 92 вопроса, которые так или иначе касаются сферы природных ресурсов региона. Наиболее популярными для жителей края являются вопросы:

- загрязнения окружающей среды, сбросов и выбросов, утилизации отходов на территории Хабаровского края (21 % от общего числа вопросов);

- оценки воздействия на окружающую среду и экологической экспертизы (8 % от общего числа вопросов);

- экологической безопасности в Хабаровском крае (3 % от общего числа вопросов).

Отдельное внимание исполняющий обязанности министра уделил вопросу работы с обращениями, поступающими от коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, таких в 1 квартале текущего года зарегистрировано уже 14.

Также Вячеслав Ковалев рассказал об организации работы по информированию жителей края: на радио, телевидении, печатных изданиях и на официальном сайте министерства, где в рубрике "Вопрос-ответ" размещается информация по наиболее актуальным для населения вопросам.

В своем интервью Вячеслав Ковалев ответил на вопросы о мерах, принимаемых Правительством края, по снижению негативного влияния деятельности компаний по перевалке угля открытым способом в морских портах Ванино и Советская Гавань и работы перегрузочного комплекса ООО "Компания Ремсталь" в бухте Эгге.

Полное интервью исполняющего обязанности министра природных ресурсов Края Вячеслава Ковалева https://grazhdane.khabkrai.ru/events/Vystupleniya-na-radio/1182