Сегодня 23 мая 2018

Обновлено час назад

Семинар-совещание с участием редакторов муниципальных газет прошел в Правительстве края

25 апреля 2018

Сегодня в Правительстве края под руководством заместителя министра внутренней политики и информации края  Денисе Митрофанове проведен семинар-совещание с участием редакторов муниципальных средств массовой информации.

Участники семинара-совещания подвели итоги работы муниципальных СМИ за 2017 год, определили приоритетные направления работы в 2018 году, поделились опытом работы, а также обсудили вопросы развития печатных СМИ в районах края, выхода в социальные сети, медиапланирования и дизайнерского оформления газет.

В семинаре приняла участие начальник управления по работе с обращениями граждан и организаций Губернатора и Правительства края Лейла Ширнина с темой выступления "Организация работы с обращениями граждан через средства массовой информации".

В своем выступлении она отметила, что большое внимание при работе с обращениями в крае уделяется проведению информационно-разъяснительной работы среди жителей региона по социально значимым вопросам через СМИ, в том числе через рубрику "Вопрос-ответ", которая ежемесячно публикуется в районных газетах и содержит ответы на наиболее актуальные вопросы, задаваемые жителями края.