Сегодня 24 мая 2018

Заседание коллегии при главе администрации г. Комсомольска-на-Амуре

03 мая 2018
 Заседание коллегии при главе администрации г. Комсомольска-на-Амуре

Сегодня состоялось заседание коллегии при главе администрации г. Комсомольска-на-Амуре по теме "Об организации работы с обращениями граждан в городе Комсомольске-на-Амуре".

С основным докладом выступила управляющий делами администрации г. Комсомольска-на-Амуре  Валентина Зарипова, которая подвела итоги работы с обращениями в городском округе "Город Комсомольск-на-Амуре" в 2017 году, 1 квартале 2018 года и определила основные задачи на 2018 год.

Также участники коллегии обсудили вопросы:

• реализации Указа Президента РФ "О мониторинге и анализе результатов рассмотрения обращений граждан и организаций";
  • проведения личного приема граждан уполномоченными лицами органов местного самоуправления края с использованием универсальных автоматизированных рабочих мест (в режиме аудио-, видеосвязи);
  • информирования населения о работе с обращениями через средства массовой информации (телевидение, радио, интернет).

В заседании приняла участие начальник отдела по работе с обращениями граждан управления по работе с обращениями граждан и организаций Губернатора и Правительства края Галина Кулик.

В своем выступлении она рассказала о наиболее актуальных вопросах, поступивших в 1 квартале 2018 года в Правительство края от жителей г. Комсомольска-на-Амуре, об итогах проверки результатов рассмотрения обращений комсомольчан с учетом мнения авторов.

Также Галина Кулик обратила внимание участников коллегии на необходимость проведения постоянного анализа обращений, поступающих от жителей, с целью оперативного решения актуальных вопросов.