Сегодня 20 ноября 2018

Выездное заседание координационного совета

19 июня 2018
Выездное заседание координационного совета

Сегодня в городе Комсомольске-на-Амуре состоялось выездное заседание координационного совета при управлении по работе с обращениями граждан и организаций Губернатора и Правительства края. Его открыла председатель совета, начальник управления по работе с обращениями граждан и организаций Губернатора и Правительства края Лейла Ширнина.

В заседании приняли участие представители органов исполнительной власти края, органов местного самоуправления края, прокуратуры края и краевой общественной организации "Союз женщин Хабаровского края".

Основные вопросы, которые обсудили члены совета и приглашенные:

- работа новой версии системы электронного документооборота;

- работа в разделе "Результаты рассмотрения обращений" на информационном ресурсе ССТУ.РФ;

- опыт работы органов прокуратуры в части организации рассмотрения обращений граждан, поступающих через различные информационные ресурсы;

- ведение рубрики "Вопрос-ответ" в органах местного самоуправления;

- проблемы, возникающие в работе администрации городского округа "Город Комсомольск-на-Амуре" в системе электронного документооборота и в информационном ресурсе ССТУ.РФ.

Отдельное внимание участников заседания было уделено вопросу организации мероприятий по снижению количества обращений, поступивших в Правительство края и в вышестоящие органы. Председатель совета Лейла Ширнина внесла предложение по возложению на координационный совет при управлении по работе с обращениями граждан и организаций Губернатора и Правительства края функции вспомогательного органа управления проектной деятельностью проекта социально-экономического развития края "Информирование о работе с обращениями". Члены совета единогласно поддержали предложение.

Очередное заседание координационного совета запланировано на сентябрь 2018 года.