Сегодня 18 июля 2018

"Диалог с властью" - в студии министр здравоохранения края Александр Витько

20 июня 2018

В традиционной рубрике "Диалог с властью" на радиостанции "Восток России" министр здравоохранения края Александр Витько рассказал радиослушателям о работе с обращениями граждан и организаций в министерстве здравоохранения края.

В своем интервью Александр Витько отметил, что в 2018 году количество обращений, поступивших в министерство, увеличилось на 20 % по сравнению с прошлым годом. Наиболее актуальными для жителей региона являются вопросы:

- организации медицинской помощи населению;

- обеспеченности медицинских учреждений края квалифицированными врачебными кадрами;

- обеспечения льготных категорий граждан лекарственными препаратами.

Также министр рассказал о возможных способах направления обращения в министерство, об информировании жителей края по вопросам, входящим в его компетенцию.

Отдельное внимание Александр Витько уделил вопросу строительства новых медицинских учреждений в городе Комсомольске-на-Амуре и мерах, принимаемых в министерстве, для сокращения количества обращений: информирование жителей, встречи администраций поликлиник с населением, прикрепленным к данной поликлинике; личные приемы граждан министром здравоохранения края.

Полное интервью министра здравоохранения края Александра Витько https://grazhdane.khabkrai.ru/events/Vystupleniya-na-radio/1318