Сегодня 18 июля 2018

Вы нам писали...

26 июня 2018

В адрес Губернатора Хабаровского края поступило коллективное обращение от жителей п.Софийск Верхнебуреинского района.

В своем обращении люди жаловались на отсутствие возможности добраться до районного центра – рп. Чегдомын. На единственный вид транспорта - паром, которым можно попасть на другой берег реки Бурея,  жителей не пускают. Паром принадлежит артели старателей "Ниман" и, по словам ее руководителя, технически не пригоден для перевозки людей. Из-за сложившейся ситуации люди не могут получить пенсию, корреспонденцию, купить необходимые лекарства, решить личные бытовые и социальные вопросы.

В результате рассмотрения обращения на 72 км автодороги "п. Чегдомын – п. Шахтинский" начата работа водной переправы через реку Бурея, эксплуатацию которой осуществляет предприятие ООО ЗДК "Дальневосточник".

Принятые меры позволили наладить сообщение между п. Софийск и районным центром.