Сегодня 21 августа 2018

Заседание коллегии в администрации Солнечного муниципального района

24 июля 2018
 Заседание коллегии в администрации Солнечного муниципального района

Сегодня первый заместитель главы Солнечного муниципального района Евгений Чаплыгин провел заседание коллегии. Один из вопросов, рассмотренных участниками коллегии - "О работе с обращениями граждан в администрации Солнечного муниципального  района в 1 полугодии 2018 года".

С основным докладом выступила начальник общего отдела администрации Солнечного района Ирина Иванова, которая подвела итоги работы с обращениями в администрации района в 1 полугодии 2018 года".

Также участники коллегии обсудили вопросы:

• реализации Указа Президента РФ "О мониторинге и анализе результатов рассмотрения обращений граждан и организаций";
  • проведения личного приема граждан уполномоченными лицами органов местного самоуправления края с использованием универсальных автоматизированных рабочих мест (в режиме аудио-, видеосвязи);
  • информирования населения о работе с обращениями через средства массовой информации (печатные издания, телевидение, радио, интернет).

В заседании приняла участие начальник отдела по работе с обращениями граждан управления по работе с обращениями граждан и организаций Губернатора и Правительства края Галина Кулик.

В своем выступлении она рассказала, что в 1 полугодии 2018 года от жителей Солнечного района в Правительство края поступило 88 обращений, в которых содержится 101 вопрос. Наиболее актуальными вопросами для жителей Солнечного района в 1 полугодии 2018 года являлись вопросы жилищно-коммунальной сферы - 39 % от общего количества поступивших вопросов.

Основные вопросы, поступившие в жилищно-коммунальной сфере:

- обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- улучшение жилищных условий, предоставление жилого помещения по договору социального найма гражданам, состоящим на учете в органе местного самоуправления в качестве нуждающихся в жилых помещениях;

- оплата жилищно-коммунальных услуг (ЖКХ), взносов в Фонд капитального ремонта.

Не менее актуальными для жителей Солнечного района являлись вопросы социальной сферы, которые по итогам 1 полугодия 2018 года составили 36 % от общего количества вопросов, а также вопросы экономики – 16 %.

Отдельное внимание участников коллегии было обращено на необходимость проведения постоянного анализа обращений, поступающих от жителей, с целью оперативного решения актуальных вопросов.