Сегодня 25 сентября 2018

Заседание координационного совета

13 сентября 2018
Заседание координационного совета

Сегодня в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание координационного совета при управлении по работе с обращениями граждан и организаций Губернатора и Правительства края. По традиции, заседание совета открыла председатель совета, начальник управления по работе с обращениями граждан и организаций Губернатора и Правительства края Лейла Ширнина.

В заседании приняли участие представители органов исполнительной власти края, органов местного самоуправления края и Хабаровской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

В рамках заседания рассмотрены вопросы:

- о ходе реализации Указа Президента Российской Федерации "О мониторинге и анализе результатов рассмотрения обращений граждан и организаций";

- об организации  работы в постоянном режиме системы личного приема граждан с использованием универсальных автоматизированных рабочих мест в органах исполнительной власти края и органах местного самоуправления края;

- о мерах принимаемых органами исполнительной власти края, органами местного самоуправления края для снижения количества поступающих обращений;

- о реализации проекта социально-экономического развития края "Информирование о работе с обращениями граждан".

Подводя итоги работы заседания координационного совета, Лейла Ширнина обозначила основные задачи в работе с обращениями граждан, стоящие перед Правительством края, органами исполнительной власти края и органами местного самоуправления края, во втором полугодии 2018 года: реализация Указа Президента Российской Федерации "О мониторинге и анализе результатов рассмотрения обращений граждан и организаций", проведение разъяснительной работы с жителями края с целью снижения количества поступающих обращений, проведение личных приемов граждан с использованием универсальных автоматизированных рабочих мест, а также поблагодарила всех за совместную работу.

Следующее заседание координационного совета планируется в декабре 2018 года.