Сегодня 24 октября 2018

Участие в заседании коллегии при главе Нанайского муниципального района

12 октября 2018
Участие в заседании коллегии при главе Нанайского муниципального района

Сегодня состоялось заседание коллегии при главе Нанайского муниципального района Николае Сафронове, на котором рассматривался вопрос - "О работе с обращениями граждан в администрации Нанайского муниципального района и сельских поселениях Нанайского муниципального района за 9 месяцев 2018 года".

С основным докладом выступила начальник общего отдела администрации района Наталья Кузнецова, которая подвела итоги работы с обращениями в администрации района за 9 месяцев 2018 года.

Также участники коллегии обсудили вопросы:

• реализации Указа Президента РФ "О мониторинге и анализе результатов рассмотрения обращений граждан и организаций";
  • проведения личного приема граждан уполномоченными лицами органов местного самоуправления края с использованием универсальных автоматизированных рабочих мест (в режиме аудио-, видеосвязи);
  • информирования населения о работе с обращениями через средства массовой информации (печатные издания, телевидение, радио, интернет).

В заседании коллегии приняла участие начальник управления по работе с обращениями граждан и организаций Губернатора и Правительства края Лейла Ширнина.

В своем выступлении она подвела итоги работы с обращениями жителей Нанайского района, поступившими в Правительство края за 9 месяцев 2018 года. Также начальник управления обратила внимание присутствующих на основные показатели в работе с обращениями -  неоднократные обращения, обращения, поступившие из вышестоящих органов власти, и принятие мер по решению обоснованных вопросов,

Отдельное внимание было уделено организации личных приемов граждан руководителями администрации района, главами городских и сельских поселений района, в том числе участие в пилотном проекте по проведению личных приемов с использованием универсальных автоматизированных рабочих мест.