Сегодня 20 ноября 2018

"Диалог с властью" - в студии исполняющий обязанности министра строительства края Константин Пепеляев

18 октября 2018

В традиционной рубрике "Диалог с властью" на радиостанции "Восток России" исполняющий обязанности министра строительства края Константин Пепеляев рассказал радиослушателям о работе с обращениями граждан и организаций в министерстве строительства края.

В своем интервью Константин Пепеляев отметил, что за 9 месяцев 2018 года в министерство поступило 946 обращений, что на 40 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (2017 год - 676 обращений), в которых чаще всего жителей края интересуют вопросы:

- предоставления жилищных субсидий гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей;

- участия в краевой ипотеке;

- неудовлетворенности качеством строительства жилья;

- несвоевременного ввода объектов строительства в эксплуатацию.

Также исполняющий обязанности министра рассказал о формах работы с обращениями граждан в министерстве строительства края - личные приемы, информационные встречи, горячие линии.

Кроме этого активно ведется информационная работа на официальном сайте министерства, телевидении, радио и в газетах.

Отдельное внимание Константин Пепеляев уделил вопросу реализации жилищных программ в Хабаровском крае: "Развитие жилищного строительства в Хабаровском крае", "Жилище", "Жилье для российской семьи".

Полное интервью Константина Пепеляева https://grazhdane.khabkrai.ru/events/Vystupleniya-na-radio/1638