Сегодня 18 декабря 2018

"Диалог с властью" - в студии исполняющий обязанности министра инвестиционной и земельно-имущественной политики края Сергей Желонкин

29 ноября 2018

В традиционной рубрике "Диалог с властью" на радиостанции "Восток России" исполняющий обязанности министра инвестиционной и земельно-имущественной политики края Сергей Желонкин рассказал радиослушателям о работе с обращениями граждан и организаций в министерстве инвестиционной и земельно-имущественной политики края.

В своем интервью Сергей Желонкин отметил, что за 10 месяцев 2018 года количество обращений, поступивших в министерство, уменьшилось на 17 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Чаще всего жителей края интересуют вопросы:

- предоставления земельных участков многодетным гражданам;

- предоставления земельных участков, в том числе земель сельскохозяйственного назначения, их использование по целевому назначению;

- оформления земельных участков в органах местного самоуправления.

Также исполняющий обязанности министра рассказал о формах работы с обращениями граждан в министерстве инвестиционной и земельно-имущественной политики края - личные приемы, информационные встречи, горячие линии, ежедневные консультации граждан.

Кроме этого активно ведется информационная работа на официальном сайте министерства, телевидении, радио и в газетах.

Отдельное внимание Сергей Желонкин уделил вопросу предоставления земельных участков в рамках реализации Федерального закона о "Дальневосточном гектаре".

Полное интервью Сергея Желонкина https://grazhdane.khabkrai.ru/events/Vystupleniya-na-radio/1711