Сегодня 19 августа 2019

Обновлено 2 дня назад

Открытый диалог бизнеса с комитетом государственного заказа и электронной площадкой РТС-тендер

12 августа 2019
Открытый диалог бизнеса с комитетом  государственного заказа и электронной площадкой РТС-тендер

В очередной раз состоялся открытый диалог бизнеса с комитетом государственного заказа Правительства края и электронной площадкой РТС-тендер о государственных закупках.

По сложившейся традиции подобная встреча в данном формате показала свою результативность.

Участие в обсуждении вопросов контрактной системы принял заместитель председателя комитета государственного заказа Правительства края совместно с представителями электронной площадки ООО "РТС-тендер" и банков ПАО "Промсвязьбанк" и ПАО "Совкомбанк".

К дискуссии были представлены следующие вопросы:

♦ ключевые нововведения в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных (муниципальных) нужд, связанные с совершенствованием электронных процедур и рекомендации правильного оформления заявок и иных документов для участия в них;

♦ изменения в порядке проведения электронного аукциона;

♦ изменения в предоставлении документов при антидемпинге;

♦основные нововведения, связанные с участием в закупках для  государственных (муниципальных) нужд с ограничениями (строительство объектов капитального строительства, ремонт и содержание автомобильных дорог, услуги по организованной перевозке групп детей автобусами, услуги общественного питания и поставки пищевых продуктов, услуги по организации отдыха детей и их оздоровлению);

♦использование при закупках малого объема электронного магазина - ЕАТ "Березка": процедура регистрации и размещение предложений о товарах и услугах.

Такой  формат общения предоставил возможность бизнесу найти ответы на все интересующие вопросы относительно участия в краевых закупках и выработать направления защиты своих прав по заключенным  контрактам.

В обсуждении приняли участие более 50 представителей бизнеса. Без внимания не остался ни один вопрос участников дискуссии.