Сегодня 31 марта 2020

Участие в заседании общественного совета при министерстве природных ресурсов края

19 марта 2020

19 марта 2020 года прошло заседание общественного совета при министерстве природных ресурсов края, на котором был рассмотрен вопрос "Об организации работы с обращениями граждан и организаций в министерстве природных ресурсов по итогам 2019 года".

В заседании совета приняла участие заместитель начальника главного управления Губернатора и Правительства края по работе с обращениями граждан, организаций и контролю поручений Евгения Беляева.

В своем выступлении она отметила, что в 2019 году уменьшилось количество обращений, поступивших в Правительство края, по вопросам относящихся к компетенции министерства природных ресурсов края, но при этом увеличилось количество обращений, поступивших в министерство напрямую от заявителей. Это говорит об эффективной организации взаимодействия власти с населением, обеспечении максимальной доступности и открытости.

Так в 2019 году на 10 % уменьшилось количество обращений, поступивших в Правительство края, по вопросам, относящимся к компетенции министерства. Наибольшую активность при обращении в Правительство края проявили жители городских округов "Город Хабаровск" и "Город Комсомольск-на-Амуре", а также имени Лазо, Советско-Гаванского, Хабаровского муниципальных районов.

В 2019 году в министерстве природных ресурсов края на 150 % увеличилось количество организованных и проведенных личных приемов, также на 100 % увеличилось количество граждан, принятых с использованием универсальных автоматизированных рабочих мест.

В ходе выступления отмечено, что министерство природных ресурсов края принимает активное участие в реализации новых форм в работе с обращениями граждан для повышения ее эффективности, это: проведение "горячих линий", информирование населения в средствах массовой информации по актуальным вопросам, учет мнения авторов по обращениям.

"Работа с обращениями граждан и организаций является одним из приоритетных направлений в деятельности органов власти всех уровней. На сегодняшний день преимущественной задачей для органов власти края является повышение эффективности работы с обращениями граждан и организаций, поэтому в Хабаровском крае продолжается работа по выработке новых механизмов по совершенствованию данного направления" -  в заключение своего выступления сказала Евгения Беляева.