Сегодня 15 августа 2020

Обновлено 21 час назад

Из рубрики "Вопрос-ответ"

28 июля 2020

На вопрос отвечает министерство жилищно-коммунального хозяйства края:

- Приложение для мобильных устройств ГИС ЖКХ было презентовано в рамках системы "Умный город" в 2018 году и, как и сама система, уже прошло достаточно большой путь развития. На сегодняшний день создан удобный личный кабинет, доступный в мобильном телефоне или на планшете на базе Android и iOS.

Приложение позволяет:

→ узнать, кто обслуживает ваш дом;

→ передавать показания приборов учета;

→ получать и оплачивать начисления за ЖКХ;

→ направлять обращения по обслуживанию и знакомиться с ответами на них;

→ голосовать по вопросам общих собраний собственников помещений.

Кроме того, в личном кабинете сохраняется история начислений и оплат, показаний приборов учета, поверок счетчиков, статистика потребления коммунальных услуг, переписка с обслуживающими и контролирующими организациями, результаты голосований.

Как и для любого другого государственного интернет-сервиса, вход осуществляется с помощью учетной записи портала Госуслуг.

Мобильное приложение постоянно совершенствуется и дорабатывается с учетом замечаний самих пользователей. Так в последнем обновлении (в середине февраля 2020 года) была добавлена возможность подписания пользовательского соглашения и подключения лицевых счетов без необходимости использовать компьютер.

Еще больше ответов на актуальные вопросы читайте на нашем сайте во вкладке "Вопрос-ответ"