Сегодня 03 марта 2021

Личный прием граждан провел врио губернатора Хабаровского края

20 января 2021
Личный прием граждан провел врио губернатора Хабаровского края

Личный прием граждан в режиме ВКС провел врио губернатора Хабаровского края.

Председатель общественной организации ветеранов пограничной службы Виталий Хромов обозначил вопрос, который волнует многих его коллег - общественников. В регионе отсутствует орган, который замкнул бы на себя координацию деятельности ветеранских организаций с органами государственной власти разного уровня.

- Ветераны – активные люди, они хотят по максимуму участвовать в делах края, им недостаточно только мер социальной поддержки. Необходимо создать координационный совет по оказанию содействия общественным объединениям ветеранов. Мы намерены содействовать не на словах, а на деле, - отметил врио губернатора. - Все организации, которые зарегистрированы у нас, должны работать вместе с правительством региона на благо Хабаровского края.

Совет планируется официально организовать ко Дню защитника Отечества. Ветераны обратились с просьбой, чтобы Михаил Дегтярев лично возглавил его.

В рамках приема граждан рассмотрены также обращения, касающиеся состояния дорог, благоустройства территорий населенных пунктов, вывоза твердых коммунальных отходов, обеспечения устойчивой связи.

Жительница села Мичуринского в Хабаровском районе Ксения Солнцева добивается оформления бесхозяйных сельских улиц Мазуренко, Южной, Константиновской и Садовой в муниципальную собственность. Проблема не решается несколько лет. Местным жителям приходилось за свой счет содержать проезды к своим домам. Сейчас поблизости ведутся строительные работы, проезжающая техника нивелирует труды сельчан. Поэтому они вновь вернулись к требованию передачи дорог в муниципальную собственность, чтобы впоследствии их включили в план ремонта за счет бюджета района.

Главе Хабаровского района Александру Яцу поручено ускорить процедуру постановки дорог на учет как муниципального имущества и приведение их в нормативное состояние.

Виталий Шевчук и Александр Михель обратились к главе региона от лица жителей Краснофлотского района Хабаровска. Они считают, что в частном секторе на улицах Тополиной, Чапаева, Каховского и Жигулевской практически не организован сбор и вывоз бытового мусора. Жалуются люди и на отсутствие уличного освещения, системы водоотведения и низкое качество проводного и мобильного интернета.

Ознакомившись с ситуацией, Михаил Дегтярев взял решение этих вопросов на контроль, дав соответствующие поручения городским властям.

Отметим, что личные приемы граждан врио губернатора проводит регулярно. В условиях ограничительных мер, связанных с пандемией новой коронавирусной инфекции, они переведены в онлайн-формат.

По информации главного управления губернатора и правительства края по работе с обращениями граждан, организаций и контролю поручений, на данный момент уже решен ряд вопросов, которые жители края адресовали Михаилу Дегтяреву в ходе предыдущих личных приемов. В частности, ребенок заявительницы из Хабаровска определен в детский сад по месту жительства; в селе имени Полины Осипенко и селе Троицком восстановлено уличное освещение; отлажен вывоз ТКО с одного из жилмассивов рабочего поселка Заветы Ильича Советско-Гаванского района; хабаровчанин из числа детей-сирот получил квартиру.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Хабаровского края