Сегодня 03 марта 2021

Информация об обращениях, поступивших в Правительство края в четвертом квартале 2020 года

22 января 2021

В главном управлении Губернатора и Правительства края по работе с обращениями граждан, организаций и контролю поручений подготовлен обзор обращений, поступивших в Правительство края в четвертом квартале 2020 года. Так, за три месяца (октябрь, ноябрь, декабрь) в Правительство края от жителей региона и других субъектов Российской Федерации поступило 3488 обращений, в которых содержатся 4706 вопросов. Больше всего вопросов поступило в социальной сфере - 1655. Наибольшее количество обращений поступило по вопросам лечения и оказания медицинской помощи, санитарно-эпидемиологического благополучия населения, работы медицинских учреждений и их сотрудников.

Второе место по популярности заняли вопросы жилищно-коммунальной сферы. Людей волновали вопросы содержания общего имущества, обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся бех попечения родителей, улучшения жилищных условий.

Чуть меньше вопросов поступило в сфере государства, общества, политики. Граждане высказывали желание принять участие в личном приеме врио Губернатора края, его заместителями, интерсовались деятельностью органов исполнительной власти края и принимаемыми решениями, результатами рассмотрения обращений.

При подаче обращений жители Хабаровского края чаще использовали электронный формат, так в четвертом квартале текущего года в Правительство края в электронной форме поступило 2503 обращения, в письменной форме - 945 обращений.

Наиболее часто к региональным властям обращаются жители г. Хабаровска и г. Комсомольска-на-Амуре, а также Хабаровского, имени Лазо, Амурского районов. Наименьшее количество обращений поступило от жителей имени Полины Осипенко, Аяно-Майского, Тугуро-Чумиканского и Охотского районов.

Напоминаем, направить свое обращение с изложением сути вопроса (и обязательным указание контактных данных) можно через интернет-приемную Правительства Хабаровского края (priem.khv.gov.ru), портал "Открытый регион" (open27.ru), по электронной почте vopros@adm.khv.ru или факсом по номерам (4212) 40-20-80. Также есть возможность направить обращение с просьбой о личном приеме с использованием почтовой связи (680000, г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, 56) или принести его на бумажном носителе и оставить в стационарном ящике для приема корреспонденции, установленном по тому же адресу.