Сегодня 23 апреля 2021

Проведена проверка исполнения Плана мероприятий за 2020 год в органах исполнительной власти края

07 апреля 2021

Главным управлением Губернатора и Правительства края по работе с обращениями граждан, организаций и контролю поручений продолжается работа по осуществлению контроля за полнотой и своевременностью реализации Плана мероприятий, направленных на решение проблемных вопросов граждан. План ежегодно утверждается Губернатором края и является обязательным для исполнения органами государственной власти и органами местного самоуправления края.

Сегодня состоялась проверка исполнения мероприятий Плана по вопросам, входящим в компетенцию:

- комитета по труду и занятости населения Правительства края: трудоустройство, безработица, органы службы занятости, государственные услуги в области содействия занятости населения; рабочие места для инвалидов, трудоустройство инвалидов; социальные выплаты безработным гражданам (всего в 2020 году комитетом реализовано 9 мероприятий Плана);

- управления ветеринарии Правительства края: гуманное отношение к животным, создание приютов для животных; нарушения в области ветеринарии; ненадлежащее содержание домашних животных (всего в 2020 году министерством реализовано 8 мероприятий Плана).

По итогам проверок в адрес комитета и управления будут направлены справки, содержащие результаты проверки и рекомендации.