Сегодня 01 августа 2021

Проверка результатов рассмотрения обращений жителей Хабаровского района

15 июля 2021
Проверка результатов рассмотрения обращений жителей Хабаровского района

Сотрудники главного управления Губернатора и Правительства края по работе с обращениями граждан, организаций и контролю поручений совместно со специалистами администрации Хабаровского района провели оценку качества принятых мер по обращениям, поступившим от жителей Хабаровского района.

Анализ результатов рассмотрения обращений граждан осуществлен на основании мнения авторов, полученного в ходе телефонных звонков заявителям, проверки на месте, по адресу заявителя.

Проверка проведена по 16 обращениям, из них по 10 обращениям заявители выразили полную удовлетворенность принятыми мерами по вопросам:

♦ ликвидации мусорной свалки:

- перед мостом в с. Ровное:

- в лесополосе вдоль дороги в сторону с. Виноградовка;

♦ устранения течи кровли многоквартирного дома по ул. Интернациональной, 6 в г-дке Хабаровск-43;

♦ закрытия люка колодца на детской площадке, расположенной на дворовой территории многоквартирных домов по ул. Набережной, 50, 52 в с. Князе-Волконское;

♦ проведения ямочного ремонта дороги по ул. Новой в с. Мирное вблизи остановки ЖК "Кампо Верде";

♦ установления лица, осуществлявшего сброс отходов животного происхождения на территории ДНТ "Виктория" в с. Виноградовка и ликвидации свалки этих отходов;

♦ вывоза мусора с контейнерной площадки вблизи жилого дома по ул. Амурской в с. Осиновая Речка;

♦ восстановления электричества в жилом доме по ул. Гаражной в с. Тополево;

♦ демонтажа опасных элементов (металлические прутья) на детских площадках, расположенных вблизи МБДОУ "Детский сад" в с. Малышево;

♦ устранения провисшего провода линии электропередачи вблизи земельного участка на территории СНТ "Сакура" в с. Ильинка.

По 6 обращениям заявители выразили частичную удовлетворенность/неудовлетворенность принятыми мерами по вопросам:

◊ предоставления многодетной семье жилого помещения взамен аварийного, расположенного по ул. Красноармейской, 13а в рп. Переяславка;

◊ обеспечения нормативного уровня напряжения в электросети жилых домов в с. Сосновка;

◊ замены участка теплотрассы и демонтажа трубопровода вблизи многоквартирных домов по ул. Набережной, 50, 52, устранения причин шума насоса в системе отопления в квартире многоквартирного дома по ул. Набережной, 54 в с. Князе-Волконское;

◊ уборки поваленных и вырубке аварийных деревьев на автомобильной дороге "Подъезд к дачному массиву завода "Амуркабель";

◊ нарушения графика движения автобусами межмуниципальных маршрутов № 101 "г. Хабаровск – с. Князе-Волконское", № 118 "г. Хабаровск – с. Благодатное";

◊ устранения перебоев в электроснабжении и обеспечению нормативного уровня напряжения в электросети жилых домов в с. Свечино.

В результате проверки, обращения, по которым заявители выразили частичную удовлетворенность/неудовлетворенность принятыми мерами, поставлены на дополнительный контроль в Правительстве края и направлены в администрацию Хабаровского района для принятия мер.