Сегодня 22 сентября 2018

Обновлено день назад

Выездной семинар-совещание заместителей глав городских округов и муниципальных районов Хабаровского края по социальным вопросам

02 августа 2017

Сегодня в Охотском районе начал работу семинар-совещание заместителей глав муниципальных образований края по социальным вопросам под руководством заместителя Председателя Правительства края – министра культуры края А.В. Федосова. Семинар продлится до 04 августа на котором обсудят вопросы образования, культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта, организации работы с обращениями граждан в Хабаровском крае в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 17.04.2017 № 171 "О мониторинге и анализе результатов рассмотрения обращений граждан и организаций".

В рамках семинара-совещания состоялось пленарное заседание, в котором приняли участие руководители муниципальных организаций, общественных объединений жителей Охотского района. Одна из тем, прозвучавшая на заседании – "Практика работы с обращениями граждан и организаций в Хабаровском крае", по которой с докладом выступила начальник управления по работе с обращениями граждан и организаций Губернатора и Правительства края Лейла Ширнина.

В своем выступлении начальник управления по работе с обращениями граждан и организаций Губернатора и Правительства края рассказала о новых формах, используемых в работе с обращениями, об актуальных вопросах социальной сферы, поступивших от жителей края в первом полугодии 2017 года. Отдельное внимание Лейла Ширнина уделила вопросам реализации Указа Президента Российской Федерации от 17.04.2017 № 171 "О мониторинге и анализе результатов рассмотрения обращений граждан и организаций" и информирования населения о работе с обращениями через средства массовой информации: официальные сайты, социальные сети, радио и телевидение, а также публикации в печатных изданиях.

После пленарного заседания начальник управления провела личный прием с жителями Охотского района, относящихся к коренным малочисленным народам Севера.