Сегодня 22 сентября 2018

Обновлено день назад

13 сентября 2017
II Всероссийская научно-практическая конференция

Сегодня в Хабаровске начала работу II Всероссийская научно-практическая конференция "Актуальные вопросы обеспечения прав и свобод человека и гражданина: региональное измерение". Открыли конференцию Уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае Игорь Чесницкий и директор Дальневосточного института управления  - филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Вячеслав Кушнарев.

С приветственным словом к участникам конференции обратился Губернатор Хабаровского края, доктор технических наук Вячеслав Шпорт, Председатель Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Луговской, главный федеральный инспектор по Хабаровскому краю аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, доктор экономических наук Виталий Крючков, Мэр города Хабаровска, кандидат юридических наук Александр Соколов.

С основным докладом на тему "О совершенствовании правового статуса Уполномоченного по правам человека в субъектах Российской Федерации" выступила Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации, доктор юридических наук, доктор философских наук, Заслуженный юрист Российской Федерации Татьяна Москалькова.

В конференции приняла участие начальник управления по работе с обращениями граждан и организаций Губернатора и Правительства края Лейла Ширнина.

Участники конференции проанализировали практику реализации основных прав и свобод человека, обсудили проблемы в правозащитной деятельности органов государственной власти и местного самоуправления, предприятий и организаций различных форм собственности, выработали рекомендации по её совершенствованию.

В рамках конференции выпущен сборник материалов Всероссийской научно-практической конференция "Актуальные вопросы обеспечения прав и свобод человека и гражданина: региональное измерение", в который вошла информация "Практика работы с обращениями граждан и организаций в Хабаровском крае".