Сегодня 24 мая 2018

В администрации Амурского района подвели итоги работы с обращениями в 2017 году

08 февраля 2018
В администрации Амурского района подвели итоги работы с обращениями в 2017 году

Сегодня главой администрации Амурского муниципального района Иваном Масько проведено совещание по вопросу "Об итогах работы с обращениями граждан и организаций в Амурском муниципальном районе в 2017 году и задачах на 2018 год".

С основным докладом выступила начальник общего отдела администрации Амурского района Елена Вертиева, которая подвела итоги работы с обращениями граждан и организаций в администрации в 2017 году.

Также с докладами о работе с обращениями граждан выступили глава городского поселения "Город Амурск" Борис Редькин, глава Эльбанского городского поселения Игорь Гудин и начальник управления образования администрации Амурского района Елена Ганзюкова.

В совещании приняла участие начальник управления по работе с обращениями граждан и организаций Губернатора и Правительства края Лейла Ширнина.

Подводя итоги совещания, Лейла Ширнина обратила особое внимание присутствующих на необходимость проведения постоянного мониторинга обращений и содержащихся в них вопросов, поступающих от жителей района, с целью оперативного решения проблем граждан, на совершенствование форм работы, в том числе по информированию населения о работе с обращениями, на неукоснительное исполнении Указа Президента № 171 "О мониторинге и анализе результатов рассмотрения обращений граждан и организаций". Также начальником управления были определены основные задачи по организации работы с обращениями на 2018 год, одной из которых является снижение количества обращений, поступающих в вышестоящие органы власти, к Губернатору края, и снижение количества коллективных обращений.