Сегодня 26 мая 2018

"Диалог с властью" - в студии Заместитель Председателя Правительства края - министр культуры края Александр Федосов

16 февраля 2018

В традиционной рубрике "Диалог с властью" на радиостанции "Восток России" заместитель Председателя Правительства края - министр культуры края Александр Федосов рассказал радиослушателям о работе с обращениями в министерстве культуры.

В своем интервью Александр Федосов отметил, что в социально-культурной сфере в 2017 году отмечается снижение количества обращений, поступивших от жителей края, на 3 % по сравнению с 2016 годом.

В министерство культуры края в 2017 году поступило 215 обращений, в которых содержатся 290 вопросов. Наиболее популярными для жителей края являются вопросы:

- сохранения объектов культурного наследия;

- управления в сфере культуры;

- состояния материальной базы учреждений культуры;

- туризма и экскурсионной деятельности;

- празднования юбилейных дат;

- образования и патриотического воспитания.

Отдельное внимание Александр Федосов уделил вопросу информирования жителей края на официальном сайте министерства культуры, где в рубрике "Вопрос-ответ" размещается информация по наиболее актуальным для населения вопросам.

Также заместитель Председателя Правительства края - министр культуры края рассказал:

- о развитии туризма в крае;

- о модернизации кинотеатров и кинозалов;

- о планируемых праздничных мероприятиях, посвящённых 160-летию г. Хабаровска и 80-й годовщине со дня образования Хабаровского края.

Полное интервью заместителя Председателя Правительства края - министра культуры края Александра Федосова https://grazhdane.khabkrai.ru/events/Vystupleniya-na-radio/960