Сегодня 22 сентября 2018

Обновлено день назад

В администрации Бикинского района подвели итоги работы с обращениями в 2017 году

27 февраля 2018

Сегодня глава Бикинского муниципального района Сергей Королев провел заседание коллегии. Один из вопросов, рассмотренных участниками коллегии - "Итоги рассмотрения обращений граждан, поступивших в администрацию Бикинского муниципального района в 2017 году". С основным докладом выступила управляющий делами администрации Бикинского муниципального района Наталья Калугина.

В обсуждении доклада приняли участие начальник общего отдела администрации городского поселения "Город Бикин" и начальник отдела по работе с обращениями граждан управления по работе с обращениями граждан и организаций Губернатора и Правительства края Галина Кулик.

В своем выступлении Галина Кулик рассказала, что при обращении в Правительство края, наиболее актуальными для жителей Бикинского района в 2017 году были вопросы жилищно-коммунальной сферы, которые составили 41 % от общего количества поступивших вопросов.

Основные вопросы, поступившие в жилищно-коммунальной сфере:

- коммунально-бытовое хозяйство и предоставление услуг в условиях рынка;

- предоставление коммунальных услуг ненадлежащего качества (водоснабжение, отопление, канализация);

- содержание общего имущества (вентиляция, кровля, места общего пользования, придомовая территория, канализация).

Не менее актуальными для жителей Бикинского района являлись вопросы социальной сферы, которые по итогам 2017 года составили 25% от общего количества вопросов, а также вопросы государства, общества, политики – 18  %.

Также было отмечено, что информирование населения о социально-значимых вопросах является неотъемлемой частью работы с обращениями граждан в органах исполнительной власти края и органах местного самоуправления края.