Сегодня 25 мая 2018

Обновлено 29 минут назад

В администрации Вяземского района подвели итоги работы с обращениями в 2017 году

28 февраля 2018

Сегодня глава Вяземского муниципального района Ольга Мещерякова провела заседание коллегии. Один из вопросов, рассмотренных участниками коллегии - "Итоги работы администрации Вяземского муниципального района с обращениями граждан за 2017 год". С основным докладом выступила управляющий делами администрации Вяземского муниципального района Ольга Ольховая.

В заседании коллегии приняла участие ведущий инспектор отдела по работе с обращениями граждан управления по работе с обращениями граждан и организаций Губернатора и Правительства края Татьяна Колганова.

В своем выступлении она рассказала, что при обращении в Правительство края, наиболее актуальными для жителей Вяземского района в 2017 году были вопросы социальной сферы, которые составили 36 % от общего количества поступивших вопросов.

Основные вопросы, поступившие в социальной сфере:

- социальное обеспечение, материальная помощь многодетным, пенсионерам и малообеспеченным слоям населения;

- работа медицинских учреждений и их сотрудников;

- социальное обеспечение, материальная помощь и льготы инвалидам.

Не менее актуальными для жителей Вяземского района являлись вопросы жилищно-коммунальной сферы, которые по итогам 2017 года составили 25 % от общего количества вопросов, а также вопросы экономики – 22 %.

Также было отмечено, что информирование населения о социально-значимых вопросах является неотъемлемой частью работы с обращениями граждан в органах исполнительной власти края и органах местного самоуправления края, результатом которой должно стать снижение количества неоднократных обращений и обращений, поступающих в вышестоящие органы власти.