Сегодня 07 декабря 2019

Проверка результатов рассмотрения обращений жителей города Хабаровска

28 ноября 2019
Проверка результатов рассмотрения обращений жителей города Хабаровска

Сотрудники главного управления Губернатора и Правительства края по работе с обращениями граждан, организаций и контролю поручений совместно с представителями администрации городского округа "Город Хабаровск" провели оценку качества принятых мер по обращениям, поступившим от жителей города.

Анализ результатов рассмотрения обращений граждан осуществлен на основании мнения авторов, полученного в ходе телефонных звонков и выездов на место (по адресу заявителя).

Проверка проведена по 18 обращениям, из них по 15 обращениям заявители выразили полную удовлетворенность принятыми мерами по вопросам:

- восстановления пешеходного тротуара по ул. Суворова, 32, поврежденного во время ремонта теплотрассы;

- ремонта кровли и группы № 10 в МАДОУ "Детский сад комбинированного вида № 80";

- ремонта асфальтобетонного покрытия при подъезде к МАДОУ "Детский сад № 143";

- ремонта проезжей части дороги на пересечении ул. Краснореченской и ул. Юности, ул. Шевчука и ул. Оборонной, Амурского бульвара и ул. Льва Толстого, между домами по ул. Брестской, 32 и 34;

- обеспечения видимости дорожного знака на перекрестке ул. Запарина - ул. Серышева, на подъеме к перекрестку ул. Шеронова - ул. Ленина;

- установки решеток и ремонта ливневого лотка по ул. Тургенева;

- ремонта опоры наружного освещения в районе дома по ул. Калинина, 83а;

- уборки грунта с газона между домами по ул. Ургальской, 13 и 17;

- восстановления благоустройства придомовой территории по ул. Герцена, 17, 19, нарушенного во время ремонта теплотрассы;

- устранения провала грунта на парковочной площадке у дома по ул. Пионерской, 48;

- спила дерева, расположенного напротив дома по ул. Некрасова, 12.

По 3 обращениям заявители выразили частичную удовлетворенность/неудовлетворенность принятыми мерами по  вопросам:

- закрытия двух канализационных люков по ул. Юности, 20, представляющих угрозу для жизни людей;

- грейдирования дороги по пер. Матвеевскому;

- восстановления пешеходной дорожки от п. Березовка до Хабаровской ТЭЦ-3, поврежденной во время ремонта теплотрассы.

В результате проверки, обращения, по которым заявители выразили частичную удовлетворенность/неудовлетворенность принятыми мерами, будут поставлены на дополнительный контроль в Правительстве края и направлены в администрацию городского округа "Город Хабаровск" для принятия мер.